Форум FAQ О команде
Поиск по сайту:
 
Sybase
Sybase ASA  
Sybase ASE  
Sybase IQ  
Sybase PowerDesigner  
Sybase PowerBuilder  

Продукты
Наши продукты  
Продукты партнеров портала  

Сообщества
Alef community  

Меню
Регистрация  
Почта  

Вход

Рассылка
Рассылка 'РСУБД Sybase ASA 9 - мощность, легкость и надежность'
Почтовая рассылка
"Технологии обработки данных компании Sybase"


Статистика
Яндекс цитирования

Rambler's Top100
Находится в каталоге Апорт

Главная -> Новости- > Новости Sybase
Новости и статьи

Компания Sybase обновила средство разработки PowerBuilder, выпустив версию 10.5

Автор: ASCRUS
( Monday 17 April 2006 06:25:34 )

Компания Sybase обновила средство разработки PowerBuilder, выпустив версию 10.5, в подтверждение того, что продукт отвечает всем современным требованиям индустрии информационных систем и удовлетворяет запросы пользователей.

В последней версии PowerBuilder акценты сделаны на давно ожидаемых новых функциях продукта. Строите ли вы традиционные клиент-серверные приложения, интернет-приложения, или приложение для распределенных архитектур, PowerBuilder 10.5 упростит вашу работу.

Патентованная технология DataWindow в течение многих лет делала жизнь разработчиков на PowerBuilder легче, избавляя их от необходимости писать сложные SQL-запросы, используя декларативное программирование для создания сложной бизнес-логики приложения, и делая заметно легче доступ, управление и обновление корпоративных данных. В данной версии реализована давно ожидаемая разработчиками функция авторазмера всех секций отчета, а не только секции основных данных. Благодаря этим функциональным возможностям, разработчики могут более легко строить сложные формы и сообщения. Также Sybase осуществила новый вид представления - TreeView DataWindow, благодаря чему можно легко увидеть данные в иерархическом порядке.

Помимо нововведений в DataWindow также обновлена среда разработки IDE и появилась возможность строить еще более усовершенствованные приложения для конечных пользователей и клиентов. В этой версии изменен дизайн использующихся картинок и иконок.

Тысячи изображений с разным разрешением были тщательно исследованы, чтобы гарантировать хорошее восприятие символов и отображаемых понятий. Обеспечено стилистическое соответствие графических элементов среды разработки стандартам современных операционных систем Windows. Как результат этой работы новый вид получила не только среда разработки, но и создаваемые в ней приложения. На случай, если для преемственности версий приложений вы захотите использовать старый дизайн изображений и иконок, необходимые для этого файлы и ресурсы также поставляются в комплекте среды разработки.

Обновили меню и панели инструментов. Вы можете использовать новый вид меню или, если захотите, сохранить классический стиль. Также в ответ на пожелания разработчиков появились такие возможности как объект DateTimePicker, для облегчения ввода дат и времени в формы обработки данных, и поддержка маски ввода данных в виде типа колонки таблиц. Возможности объекта RichTextEdit для полноценного редактирования и форматирования текста были расширены за счет использования решения стороннего поставщика. При этом полноценная обработка текстовой информации возможна как в виде отдельного элемента окна, так и в составе форм DataWindow.

Помимо новшеств, которые видны сразу, добавлены и другие скрытые функциональные возможности, делающие применение PowerBuilder более эффективным. Продолжая стратегическую поддержку компанией Sybase технологии .NET, была расширена поддержка веб-служб в направлении совместимости и использования приложений .NET. Это повышает ценность PowerBuilder для информационных систем предприятия и позволяет использовать индустриальные стандарты при разработке информационных систем, делая приложения более эффективными и надежными. Также в новой версии появилась поддержка типов данных BYTE и 30-значных числовых типов DECIMAL. Добавлена и поддержка новых СУБД Sybase ASE 15 и Oracle 10g.

Двигаясь в направлении интеграции PowerBuilder в мир .NET, текущая версия продукта была выпущена, чтобы лишний раз подтвердить, что технология PowerBuilder, став уже классикой, продолжает отвечать современным требованиям индустрии и пользователей, оставаясь одним из самых эффективных сред построения информационных систем.

Новость взята с sybase.ru

[ Назад ]


Продвижение сайтов
Биржа ссылок

Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.
hosted on pets-tree